Три года живу в Северной долине, на моих глазах возводятся новые очереди строительства, быстро возводятся. Ниже обзор 9 очереди строительства, она интересна наличием прекрасных видов на Шуваловский парк.
Район
9 очередь строительства ЖК «Северная долина» расположена в Выборгском районе Санкт-Петербурга.
В районе много парков, самые крупные:
- Сосновка,
- Шуваловский парк,
- парк Лесотехнической академии.
В непосредственной близости от 9 очереди строительства находится Шуваловский парк. Ближайшая станция метро – «Парнас».
ЖК «Северная долина» (СПБ): особенности комплекса
ЖК «Северная долина» относится к проектам комплексного освоения территории. Это отдельный самодостаточный микрорайон с доступными ценами на квартиры. В жилых домах ЖК «Северная долина» широко представлено арендное жилье, не секрет, что многие инвестировали свои деньги в квартиры с целью их последующей сдачи в аренду.
Среди тех, кто купил квартиру для личных нужд большое количество приезжих из регионов России.
ЖК «Северную долину» отличает следующее:
- Шаговая доступность станции метро «Парнас»
- Наличие чистовой отделки
- Шаговая доступность Шуваловского парка
- Наличие необходимой коммерческой и социальной инфраструктуры
Описание 9 очереди строительства ЖК «Северная долина»
9 очередь включает в себя четыре 26-этажных корпуса, квартиры с чистовой отделкой. Адреса: улица Валерия Гаврилина д.11, д. 13, д. 15 и ул. Заречная, д. 33.
В самом крупном корпусе Т-образной формы на этаже 19 квартир и 4 лифта. На первых этажах предусмотрены коммерческие помещения. Дома выполнены по кирпично-монолитной технологии.
Часть квартир имеет вид на Шуваловский парк. Непосредственно перед корпусами запланирована благоустроенная территория, открыт каток. Внутренний двор дома просторный, что хорошо видно на фотографиях.
Дом прошел государственную комиссию, проведены обмеры ПИБ. Срок передачи ключей по договору ДДУ – 30.06.2017, по факту передача ключей запланирована на начало апреля 2017 года.
Застройщик
Застройщиком является ООО «Главстрой-СПб», компания ведет три масштабных проекта освоения территорий Санкт-Петербурга: «Северная долина», «Юнтолово», «Панорама 360». Срывов сроков в передачи ключей не было, более того, дома обычно сдаются с опережением графика.
Транспортная инфраструктура
От 9 очереди строительства до метро примерно 20 минут пешком. Напротив комплекса находится остановка общественного транспорта. Автомобилистам будет сложнее, на выезде из микрорайона в утренние и вечерние часы возникают пробки и ситуация будет усложняться в связи с заселением новых очередей.
Социальная и коммерческая инфраструктура
На территории микрорайона работают детские сады, школы, отделение Сбербанка, аптеки, магазины, рестораны, кафе, бары. Есть медицинский центр, работающий по ОМС. Также функционирует спортклуб и в ближайшем будущем откроется еще один.
Цены
Часть квартир еще не продана застройщиком, остальные предлагаются по переуступке. Средняя цена за 1 кв. метр варьируется от 86 до 95 тысяч рублей.
Выводы
9 очередь расположена рядом с Шуваловским парком и это большой плюс. Однако до метро проще доехать. Комплекс располагает просторными дворовыми территориями и всей необходимой социальной и коммерческой инфраструктурой.
Если у вас возникли вопросы по данному жилому комплексу — задавайте их ниже, обязательно отвечу и подскажу!:)
С уважением, Тимофей!